Школа Сидзенрёку, 25 марта 2005 год.

Рюка Машита: - Хигэ Рюоко, вот и сбывается Ваша мечта! Вы всегда хотели создать школу, где будут обучаться особые дети и вот, Ваша мечта сбылась.
Хигэ Рюоко: - Да, Рюка. Сегодня, можно так сказать, день моего триумфа. Но, я должен отметить, что без такой превосходной помощницы, как ты, я бы не воплотил мечту в реальность.
* минута молчания, чаепитие *
Рюка Машита: - Теперь нужно только набрать учеников, так ведь?
Хигэ Рюоко: - Именно так, Рюка. Ты права. Я думаю, что учеников будет много. Многие подростки и дети нуждаются в поддержке, ведь их зачастую просто не принимают в обычном обществе. Они становятся одинокими, изгоями, становятся бездомными... Школа Сидзенрёку должна стать их домом. Самым настоящим домом.

Школа Сидзенрёку, 22 марта 2010 год.
* кабинет директора, мистера Рюоко *
Хигэ Рюоко: - Рюка, совсем скоро у нас будет юбилей. Нашей школе исполняется 5 лет. Нам нужно как-то это отметить. Давай устроим праздник для наших учеников. Я уверен, что им это понравится.
Рюка Машита: - Да, я тоже так думаю. Закатим вечеринку на полную катушку!
* минута молчания, пока Рюка приходила в себя, становясь спокойней *

Событие, которое случится 25 марта 2010 года:

В школе Сидзенрёку откроется магический портал, который поглотит всех взрослых в неизвестную даль и тут же закроется. Ученики останутся в школе совсем одни. Первое время они будут радоваться и "кайфовать", что над ними нет присмотра. Праздник, который был запланирован Хигэ Рюоко, удастся на славу, но вскоре ученики школы Стихий задумаются и осознают, что больше учить их некому и что им просто необходимо вернуть преподавателей. Собравшись вечером в главном холле, ученики обсуждают их дальнейшие действия. В школе находятся знатоки стихийного искусства и хоть чему-то учат подростков, тем самым заменяя настоящих учителей. В школе творятся странные вещи: иногда пропадают чьи-то талисманы, в которых хранится вся сила человека, иногда на стенах пишутся странные послания кровью. Ученики школы начинают бояться и активно ищут способ вернуть любимых преподавателей.